Войти в почту

Уроженцы Курганской области участвуют в Олимпийских играх в Токио

Уроженцы Зауралья участвуют в Олимпийских играх в Токио. В японском городе Токио продолжаются XXXII Летние Олимпийские игры. В состав олимпийской сборной России входят и люди, чья судьба связана с Курганом. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Например, заслуженный мастер спорта Лариса Коробейникова стала бронзовым призёром в фехтовании (рапира). Девушка родилась в Кургане и несколько лет здесь прожила. После этого её родители переехали в Ростов-на-Дону.

Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов также уроженец Зауралья. Он является чемпионом по олимпийскому тхэквондо ВТФ в весовой категории до 80 кг. Молодой человек родился в селе Советское Картамышского района. Семья переехала в Ростов через два года.

Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

В начале 90-х годов Татьяна Голдобина тренировалась в тире ДОСААФ и несколько лет выступала за Курганскую область. Во время соревнований её заметили тренеры ЦСКА и пригласили в Москву. Заслуженный мастер спорта Татьяна Голдобина завоевала серебро Олимпиады-2000 и золотые медали чемпионатов Мира и Европы. В настоящий момент Татьяна Голдобина – главный тренер олимпийской сборной России по пулевой стрельбе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»