Войти в почту

Канделаки ответила на критику «Голоса Америки» из-за «наших» на Олимпиаде

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов ответили корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» Рафаэля Саакова, которому не понравилось, что телеканал «Матч ТВ» называет российских спортсменом на Олимпиаде в Токио «нашими».

Канделаки ответила на критику «Голоса Америки» из-за «наших» на Олимпиаде
© Деловая газета "Взгляд"

«Тут вашингтонский колхозник с «Голоса Америки» вздумал указывать, как нам называть наших спортсменов. Как хотим, так и называем. Наши – прекрасная идея. На месте «Матч ТВ» и после Олимпиады так называл бы», – написал в Telegram Смирнов.

На этот комментарий отреагировала и Канделаки. «Забыли согласовать с мистером Сааковым. Видимо, родственник Саакашвили. Я этим недогрузинам активно не нравлюсь многие годы», – написала она в Telegram.

Ранее DJ Smash в поддержку олимпийской сборной и хештега #wewillROCyou выпустил мэшап из знаменитой композиции группы Queen «We Will Rock You» и первой симфонии Чайковского, которую по решению МОК Россия использует вместо гимна на Олимпиаде. Под этот трек он запустил челлендж в Tik-Tok. Его уже поддержали топ-блогеры. Акция в поддержку хештега #wewillROCyou с каждым днем набирает популярность. Посты собрали миллионы просмотров и тысячи комментариев.