Российский дзюдоист Ильясов стал бронзовым медалистом на Олимпиаде в Токио

Спортсмен оказался сильнее грузина Варлама Липартелиани.

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг на Олимпийских играх в Токио.

В схватке за третье место наш спортсмен победил Варлама Липартелиани из Грузии со счетом 1:0 (вазари).

Напомним, что ранее Нияз оказался сильнее немца Карла-Рихарда Фрая в утешительном раунде, после того как на стадии четвертьфинала проиграл португальцу Жорже Фонсеке. В 1/8 финала россиянин победил Миклоша Кирьенича из Венгрии.

Таким образом, Россия в медальном зачете на Олимпиаде в Токио занимает пятую позицию, заработав семь золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград.

Олимпийские игры-2020Токио, ЯпонияДзюдоМужчиныДо 100 кгМатч за бронзуНияз Ильясов (Россия) – Варлам Липартелиани (Грузия) – 1s2:01/4 финалаХорхе Фонсека (Португалия) – Нияз Ильясов (Россия) – 1s2:0s21/8 финалаНияз Ильясов (Россия) – Миклош Чирьенич (Венгрия) – 10s1:0s2