Серебро Олимпиады завоевала россиянка Анна Пракатень в академической гребле

Российская спортсменка Анна Пракатень стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио в академической гребле в одиночках, сообщает телеканал "360". Она стала первой отечественной спортсменкой с 1980 года, завоевавшей олимпийскую медаль в академической гребле в одиночках. Первое место завоевала новозеландка Эмма Туигг, она проплыла за 07:13,97 минуты и установила олимпийский рекорд. Россиянка Анна Пракатень уступила сопернице 3,42 секунды. Третье место заняла австрийка Магдалена Лобниг (+5,75). Ранее Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали обладательницами серебряной медали в академической гребле в соревнованиях двоек без рулевого на Олимпийских играх в Токио. Анне Пракатень 28 лет, она является чемпионкой Европы.

Газета.Ru: главные новости