Россия получила еще одну серебряную медаль Олимпиады, на этот раз – в академической гребле

Спортсменка из России Анна Пракатень стала второй в одиночных соревнованиях по академической гребле среди женщин на Летней Олимпиаде в Токио. Она получила серебряную медаль.

Как сообщается на официальном сайте Олимпиады, первое место заняла новозеландка Эмма Твигг, проплывшая дистанцию за 7 минут и 13,97 секунды. Наша спортсменка уступила ей 3,42 секунды. На третьем месте – австрийка Магдалена Лобниг.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Таким образом, на данный момент, на Олимпиаде в Токио Россия получила 8 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей, их общее количество – 29. Россия сохраняет за собой 4 место в общем зачете, уступаю Китаю, Японии и США.

Ранее «СП» писала о том, что российская баскетболистка Анастасия Логунова по возвращению из Токио в РФ получила предложение руки и сердца в аэропорту «Шереметьево».