Сергей Емелин проиграл в четвертьфинале турнира по греко-римской борьбе на Олимпиаде

Российский спортсмен Сергей Емелин проиграл в четвертьфинале турнира по греко-римской борьбе (до 60 кг) Олимпийских игр в Токио. За выход в полуфинал он уступил кубинцу Луису Орте.

На стадии 1/8 финала россиянин победил представителя Египта Хайтема Махмуд Фахми.

Олимпиада в Токио началась 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав в общей сложности 37 медалей — 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.

Лидирует в зачёте Китай, который завоевал 22 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте США. Они взяли 19 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград. Замыкает тройку Япония, у которой 17 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.