Российский пловец стал двукратным олимпийским чемпионом

Евгений Рылов установил новый рекорд Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине.  Очередной соревновательный день на Олимпиаде в Токио начался очень удачно для российских спортсменов. Свою вторую золотую награду на турнире выиграл пловец Евгений Рылов. Наш 24-летний спортсмен с новым олимпийским рекордом (1.53,27) победил в двухсотметровом заплыве на спине. Рылов опередил знаменитого американца Райана Мерфи и представителя Великобритании Люка Гринбэнка. Напомним, до этого Рылов завоевал золото на стометровой дистанции на спине. Также в активе Рылова серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем.   ​    Серебряную награду в академической гребле завоевала Анна Пракатень. В финальном заезде лодок-одиночек россиянка преодолела дистанцию за 7 минут и 17,39 секунды и уступила только спортсменке из Новой Зеландии Эмме Твигг.    Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.