Элейн Томпсон завоевала олимпийское золото в беге на 100 м, установив рекорд Игр

Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, выиграв золото в беге на 100 м на Олимпиаде-2020 в Токио. Результат спортсменки — 10,61. Это новый олимпийский рекорд.

На пьедестале оказались ещё две спортсменки из Ямайки — Шелли-Энн Фрейзер-Прайс пришла второй, а Шерика Джексон финишировала на третьем месте.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте, завоевав 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. Самые главные события Олимпиады — в телеграм-канале «Чемпионата»! Начинай читать.