Войти в почту

Журналист New York Times Ротенберг защитил российских спортсменов и их флаг на ОИ

Журналист New York Times, освещающий новости из мира тенниса, Бен Ротенберг разместил в соцсетях анонс финальных матчей на Олимпийских играх в Токио. Он сопроводил имена спортсменов значками флагов их государств. Сборная России гарантировала себе золотую медаль, за первое место в миксте поборются Елена Веснина и Аслан Карацев против Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублева, передает РБК.

Журналист New York Times Ротенберг защитил российских спортсменов и их флаг на ОИ
© Слово и Дело

Одному из пользователей Сети не понравилось представление российских теннисистов. Он напомнил Ротенбергу, что на Играх в Токио эти спортсмены представляют Олимпийский комитет России и из-за санкций не могут использовать свой государственный флаг и гимн.

"Я не думаю, что вы должны использовать эти российские флаги", — написал недовольный юзер. "Я не МОК. Они вместе соревнуются, потому что они русские. Это Россия", — написал Бен Ротенберг в ответ.

Летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Команда России выступает без национального флага, а вместо гимна на церемониях вручения медалей включают фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.