Войти в почту

Денис Аблязин не смог завоевать медаль в упражнениях на кольцах

В понедельник, 2 августа, на Олимпиаде в Токио состоялись финальные выступления в упражнениях на кольцах. В них принимал участие пензенский спортсмен Денис Аблязин.

Денис Аблязин не смог завоевать медаль в упражнениях на кольцах
© penzainform.ru

В тройку лидеров он не попал. За выступление судьи поставили ему 14,833 балла - это шестой результат.

Олимпийское золото и серебро достались китайским гимнастам - Лю Яну (15,500 балла) и Ю Хао (15,300). На третьем месте - грек Элефтериос Петруниас (15,200).

«Надо быть слишком отшлифованным гимнастом для финала. У Дениса была неплохая трудность либо чуть-чуть безалаберность какая-то, ведь он шикарно работает на кольцах. У него большой потенциал. И очень опытный. Он прошел через ряд серьезнейших травм, о которых вслух даже говорить не хочется. Все восстановил, но получить максимальные оценки, к сожалению, ему сегодня не удалось. В моих глазах это уже ветеран. Редчайшее явление - такой возраст (28 лет). Это невероятная нагрузка. Своим мастерством он внес вклад в победу команды. Я должна вспомнить Пензу: шикарный дворец «Буртасы», шикарные руководители, огромный отряд тренеров, ведомых Старкиным Валерием Георгиевичем», - высказались комментаторы канала «Матч ТВ».

26 июля Денис Аблязин получил золото в командном многоборье по спортивной гимнастике и стал олимпийским чемпионом. На двух предыдущих Играх он удостоился трех серебряных и двух бронзовых медалей.