Войти в почту

Как сложилась жизнь Утяшевой, Хоркиной, Кабаевой и других известных гимнасток России

Ляйсан Утяшева, 2021 год@liasanutiasheva / Instagram

Как сложилась жизнь Утяшевой, Хоркиной, Кабаевой и других известных гимнасток России
© WMJ.ru

Ляйсан Утяшева, 2021 год@liasanutiasheva / Instagram

Ляйсан Утяшева, 2021 год@liasanutiasheva / Instagram

Ляйсан Утяшева, 2002 год@liasanutiasheva / Instagram

Алина Кабаева, 2003 годGlobal Look Press

Алина Кабаева, 2017 годGlobal Look Press

Алина Кабаева, 2017 годEast News Russia

Алина Кабаева, 2017 годEast News Russia

Светлана Хоркина, 2005 годGlobal Look Press

Светлана Хоркина, 2018 годGlobal Look Press

Светлана Хоркина, 2021 годGlobal Look Press

Светлана Хоркина, 2021 годGlobal Look Press

Евгения Канаева, 2010 годGlobal Look Press

Евгения Канаева, 2020 год@evgeniya_kanaeva_official / Instagram

Евгения Канаева, 2021 год@evgeniya_kanaeva_official / Instagram

Евгения Канаева, 2021 год@evgeniya_kanaeva_official / Instagram

Маргарита Мамун, 2004 год@ritamamun / Instagram

Маргарита Мамун, 2021 год@ritamamun / Instagram

Маргарита Мамун с сыном, 2021 год@ritamamun / Instagram

Маргарита Мамун, 2021 годGlobal Look Press

Ежедневные тренировки, жесткие диеты и бесконечные соревнования. Теперь все изменилось. Спортсменки занимаются собственным бизнесом, участвуют в политической жизни страны, проводят мастер-классы и даже ведут собственные блоги. Мы собрали истории пяти известных российских гимнасток, которые смогли построить успешную и счастливую жизнь после своего триумфа.

Ляйсан Утяшева

7 самых красивых (и сексуальных) спортсменов из России на летних Олимпийских играх

Ляйсан Утяшева — башкирка по матери, а по отцу татарка. Будущая спортсменка родилась в селе Раевском, откуда впоследствии перебралась с семьей в Волгоград, а затем в Москву. С раннего детства она занималась художественной гимнастикой и в возрасте 14 лет получила звание мастера спорта.

Выиграв десятки российских и международных соревнований, Ляйсан ушла из профессионального спорта из-за травмы и со временем стала известной телеведущей. В 2012 году она вышла замуж за Павла Волю и родила ему сына Роберта и дочь Софию.

Ляйсан Утяшева, 2002 год Ляйсан Утяшева, 2021 год

Шоумен души не чает в своей жене и нередко публично признается ей в любви. Сейчас Ляйсан участвует в съемках нового сезона шоу «Танцы», снимает видеотренировки и кулинарные мастер-классы для блогов в Instagram и YouTube.

Алина Кабаева

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике не любит делиться подробностями своей личной жизни. В 2000-х спортсменка считалась секс-символом и в период с конца 90-х до нулевых получила 24 золотые медали на чемпионатах Европы и мира. Любовь к спорту Алине привили ее родители — отец-футболист и мать-баскетболистка. Звезда родилась в столице Узбекистана, но по национальности наполовину татарка, наполовину русская.

Алина Кабаева, 2003 год Алина Кабаева, 2017 год

Известно, что в 2007 году Кабаева ушла из спорта, однако интерес к нему у нее не пропал: она получила высшее образование в сфере спортивного менеджмента и продолжила организовывать и патронировать соревнования. После завершения спортивной карьеры Кабаева начала больше времени уделять политике и стала членом партии «Единая Россия». Сейчас олимпийская чемпионка занимается благотворительностью.

Светлана Хоркина

Светлана Хоркина завоевала две олимпийские медали, не раз выигрывала чемпионаты Европы и мира. Спорт она покинула в 2004 году и с тех пор занимается политикой и общественной деятельностью. В 2011 году 32-летняя Светлана Хоркина вышла замуж за 55-летнего генерала запаса Олега Кочнова. Он работал в органах Наркоконтроля, позднее занялся политикой.

Светлана Хоркина, 2005 год Светлана Хоркина, 2021 год

Светлана Хоркина впервые показала ребенка в 2020 году. Ставшая мамой во второй раз гимнастка не спешила ни показывать малыша, ни делиться информацией о нем. Пол и имя — мальчика назвали Иваном — Светлана рассекретила только через три месяца после родов в 2019 году. И лишь в первый день рождения сына спортсменка показала фото с ним.

Евгения Канаева

Евгения Канаева стала первой в истории двукратной чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. На 29-м чемпионате мира спортcменка установила абсолютный мировой рекорд, завоевав 6 из 6 золотых медалей. Евгения Канаева завершила карьеру в 2012 году.

Евгения Канаева, 2010 год Евгения Канаева, 2020 год

Сейчас Канаева работает тренером и воспитывает сына, который увлечен шахматами и хоккеем. Как и звездная мама, мальчик участвует в турнирах, к которым долго и упорно готовится под чутким руководством Евгении и тренеров.

Маргарита Мамун

После победы Маргариты на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро ее жених Александр Сухоруков задумался о свадьбе. И вот в канун Нового года мужчина решился на ответственный поступок. В 2016 году пловец сделал предложение во время Олимпийского бала. На глазах у всех присутствующих гостей мероприятия, которое состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж», молодой человек встал перед избранницей на одно колено и преподнес кольцо.

Маргарита Мамун, 2004 год Маргарита Мамун, 2021 год

Свадьбу пара сыграла в сентябре 2017 года. В начале октября 2019-го Маргарита Мамун родила сына. Сейчас гимнастка увлечена воспитанием ребенка, проводит собственные мастер-классы и занимается благотворительностью.

К слову, недавно мы писали о 7 самых красивых спортсменках из России на летних Олимпийских играх. Мы собрали 7 прекрасных представительниц из разных команд сборной нашей страны. Все подробности — здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@liasanutiasheva, @ritamamun, @evgeniya_kanaeva_official / Instagram, Global Look Press, East News Russia.