Выпускники Университета физкультуры блистают на Олимпийских играх

И вновь на Олимпиаде в Токио отличились несколько выпускников РГУФКСМиТ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В командном первенстве шпаги Сергей Бида выиграл серебряную награду. Олимпийскими чемпионками стали Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев. Их соперники по финалу теннисного турнира Елена Веснина и Аслан Карацев увезут домой серебряные награды, как и Карен Хачанов. - Для Весниной это вторая медаль Игр в карьере – пять лет назад в Рио она стала чемпионкой в парном разряде. У Карацева это первая олимпийская награда, - отмечают в пресс-службе Олимпийского комитета. На шпагах в командном турнире выступили неоднократный чемпион мира, выпускник РГУФКСМиТ Сергей Бида, а также Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов. Спортсмены вышли в 1/2 и обыграли китайцев со счётом 45:38. В финальном сражении российская команда уступила японцам (36:45). Это первая за 25 лет медаль в командной шпаге на Олимпийских играх. Ранее на Играх в Токио сборная России по фехтованию завоевала две золотых и одну серебряную медали: в личном первенстве женщин-саблисток и в женской командной рапире.