Пловец клуба «Динамо» Климент Колесников стал двукратным призером Олимпийских игр в Токио

Воспитанник спортивного клуба «Динамо» по плаванию, базирующегося на Ленинградском шоссе, Климент Колесников завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем. Спортсмен проплыл дистанцию за 42, 44 секунды. Об этом сообщили в ИА «ТАСС». «Первое место занял американец Калеб Дрессел (47,02 секунды), установивший новый олимпийский рекорд. Вторым финишировал австралиец Кайл Чалмерс (+0,06). Россиянин проиграл победителю 0,42 секунды. Колесников — третий пловец в истории СССР и России, завоевавший олимпийскую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем», — говорится в сообщении. Напомним, ранее Дмитрий Колесников завоевал серебряную медаль этой Олимпиады на дистанции 100 метров на спине. 21-летний спортсмен уже шесть раз становился чемпионом Европы. Колесникову также принадлежит мировой рекорд в плавании, который он установил на дистанции 50 метров на спине — 23, 80 секунды. Молодой человек достиг и множество других спортивных достижений.

Пловец клуба «Динамо» Климент Колесников стал двукратным призером Олимпийских игр в Токио