Войти в почту

Мамиашвили анонсировал кадровые изменения в Федерации спортивной борьбы России

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили намерен получить отчет по результатам на Олимпийских играх в Токио в каждой весовой категории в греко-римской борьбе и принять необходимые кадровые решения. Об этом он сообщил ТАСС.

Мамиашвили анонсировал кадровые изменения в Федерации спортивной борьбы России
© ТАСС

Российские борцы греко-римского стиля показали худший результат на Олимпийских играх с 1996 года, они завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг, бронзовыми призерами стали Сергей Емелин (весовая категория до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

"Я планирую получить по каждой весовой категории в греко-римской борьбе четкий отчет - начиная от мнения самого спортсмена, его личного тренера, тренера, отвечающего за вес. Дальше 100 процентов будут определенные кадровые изменения", - заявил Мамиашвили.

Последний раз одну золотую медаль сборная России выигрывала на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Тогда чемпионом стал Александр Карелин, еще две бронзовые награды принесли сборной России Зафар Гулиев и Александр Третьяков.

Отечественные борцы греко-римского стиля неизменно выигрывают золотые медали Олимпийских игр с 1952 года. В 1984 году сборная СССР бойкотировала Игры в Лос-Анджелесе. Всего отечественные борцы завоевали 98 золотых медалей на Олимпиадах.