Войти в почту

Матыцин: российские синхронистки в соревновании дуэтов на Олимпиаде выступили безупречно

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко в соревнованиях дуэтов на Олимпийских играх в Токио выступили безупречно и победили с большим преимуществом. Такое мнение высказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ведомства.

Россиянки в среду завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио, набрав 195,9079 балла. Второе место заняли китайские спортсменки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,4499), третье - украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (189,4620).

"Поздравляю Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко с золотом Игр-2020. Уже шестую Олимпиаду подряд россиянкам нет равных в соревнованиях дуэтов, а Светлана Ромашина завоевала шестую золотую олимпийскую медаль в карьере и стала самой титулованной спортсменкой в синхронном плавании в истории Игр. В Токио наш дуэт выступил безупречно и победил с большим преимуществом. С 2000 года наша сборная команда по синхронному плаванию неизменно выигрывает все золотые медали на Олимпиадах", - сказал Матыцин.

"Надеюсь, в Токио эта традиция будет продолжена. Поздравляю с первым золотом Игр-2020 главного тренера национальной команды Татьяну Покровскую и старшего тренера Татьяну Данченко. Под их руководством команда добивается успеха больше 20 лет - благодаря ежедневным многочасовым тренировкам и огромной любви к спорту. Хочу также поздравить с победой Федерацию синхронного плавания России, желаю российским синхронисткам удачи в групповых соревнованиях", - добавил он.

Олимпийские игры завершатся 8 августа.