Войти в почту

Валерий Пронкин: «Почитаешь, как ребят «поддерживают»... Я пару сообщений получил, после этого решил удалиться из соцсетей»

Сегодня Пронкин занял 8-е место в метании молота на Олимпиаде в Токио.

Валерий Пронкин: «Почитаешь, как ребят «поддерживают»... Я пару сообщений получил, после этого решил удалиться из соцсетей»
© Sports.ru

«Не знаю, буду ли еще выступать в этом сезоне. Сначала нужно остыть головой, отойти от финала, провести анализ. Дальше как тренер скажет, так и будет. Пока не знаю, хочу ли еще в этом сезоне метать. Тяжело и физически, и эмоционально.

Почитаешь, как ребят «поддерживают»... Я удалился из социальных сетей. Только Whatsapp оставил. Пару (негативных) сообщений получил, после этого решил удалиться. Думал восстановиться после Олимпиады, но сейчас не знаю, может, стоит повременить», – сказал Пронкин.

«В плане результата чуть-чуть получилось поинтереснее. Но в квалификации техника была лучше, чем сейчас. Наверное, от большого желания валилось все.

Первый бросок нарисовал, нормально все. Во второй полетел, а дальше звезды не сошлись. Волнение еще больше было, трясло меня. Первые пробные броски сделал, второй вообще отличный был. Я доволен, тренер доволен. Думаю, для финала хватит. Начали, метаем. И я начал... метать.

Опыт останется. Доволен, что финалист Олимпиады. Но результатом и в целом выступлением недоволен. Дома те, кто на нас смотрят, огорчились. На эту десятку олимпийскую смотрели, ожидания были большие. А реализации нет», – добавил спортсмен.