Еще одна медаль Олимпиады в Токио будет у Новосибирска – в мужском волейболе

Со сборной Бразилии российские волейболисты на Олимпийских Играх в Токио встретились уже второй раз. Первый матч в рамках группового этапа россияне уверенно выиграли по партиям со счетом 3:0.

Теперь соперники сошлись в полуфинале Олимпийских Игр, и игра была гораздо сложнее первой для наших соотечественников. Бразильцы уверенно переиграли россиян в первом сете со счетом 25:18. Во втором отрезке российская команда отыгралась, победив со счетом 25:21. Самым сложным и, пожалуй, ключевым стал третий сет, когда ни одна из команд не хотела уступать, понимая, что победитель партии получит игровое, а, главное, психологической преимущество. В упорной борьбе третий сет остался за россиянами ос счетом 26:24. А потом наши волейболисты дожали бразильцев и в четвертой партии со счетом 25:23.

В составе российской сборной 2 очка набрал новосибирец Ильяс Куркаев, который провел успешную атаку и один раз удачно сыграл на блоке. Таким образом, сборная Олимпийского комитета России вышла в финал соревнований, где встретится с победителем второго полуфинала между Францией и Аргентиной. Это значит, что у Новосибирска гарантированно будет еще одна медаль Олимпиады в Токио. А вот какая – серебряная или золотая – покажет финал.

Напомним, с аргентинцами и французами российская сборная уже встречалась. Южноамериканцев наши соотечественники одолели в первом матче со счетом 3:1, а вот французам проиграли с тем же счетом.

Добавим, что новосибирская саблистка София Позднякова в Токио стала двукратной олимпийской чемпионкой, победив в индивидуальном и командном турнирах.