Войти в почту

Пловцы Ишанов и Тюрина завершили выступления на Олимпиаде

Для таджикских пловцов Анастасии Тюриной и Олимджона Ишанова Олимпиада в Токио подошла к концу.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Олимпиада в Токио завершилась для двух таджикских пловцов Анастасии Тюриной и Олимджона Ишанова. Пловцы сборной Таджикистана выступили на соревнованиях по плаванию на Олимпийских играх 30 июля. Оба спортсмена страны плыли на дистанции в 50 метров вольным стилем.

Анастасия Тюрина начала гонку в третьей группе, финишировав за 29,05 секунды первой в своей группе. Но по общим результатам, показанным другими спортсменами, она потеряла шанс выйти в следующий круг.

Олимджон Ишанов, выступавший в третьей группе, финишировал четвертым среди своих соперников с результатом 26,12 секунды, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

Летние Олимпийские игры для таджикских спортсменов Темура Рахимова, Сомона Махмадбекова, Акмала Муродова и Комроншохи Устопириёна также уже подошли к концу. Боксеры Шаббос Нематуллоев и Сиёвуш Зухуров ранее проиграли в первом раунде турнира.

Завтра выступят два других представителя Таджикистана: Ильдар Ахмадиев в легкой атлетике и боксер Баходур Усмонов, который сразится со своим узбекским соперником Эльнуром Абдураимовым.

https://www.instagram.com/p/CR8u6riIUhw/