Онлайн Олимпиады, 8 августа: Россия без золота в художественной гимнастике, финал в гандболе и закрытие

Последний день Олимпийских игр в Токио пришел. Россияне в этот день не представлены во многих видах спорта, но самое главное событие воскресенья для нас — это финал в женском гандболе. Кто — Россия или Франция? Скоро увидим.

Российские гимнастки плакали, получая серебряные медали. Фото: ОКР

8.55 Душераздирающие фотографии после финала у художниц.

Лучшие. Несмотря ни на что Андрей Голованов#КомандаОКР #ROCTeam #Tokyo2020 pic.twitter.com/RSpYsEsOWr — Olympic Russia (@Olympic_Russia) August 8, 2021

8.50 Немного о других событиях последнего дня.

— Американки стали чемпионками Игр в баскетболе.

— Легендарный Элиуд Кипчоге снова выиграл марафон. Время — 2:08:38.

Золотую медаль он уже завоевывал в Рио. Он же является владельцем мирового рекорда в марафоне — 2.01.39

— Прямо сейчас идет женский волейбольный финал, играют США и Бразилия. Американки выиграли уже две партии, ведут и в третьей.

8.45 ГАНДБОЛ

Всего 15 минут остается до главного спортивного события этого дня!!

Наша женская сборная, действующие олимпийские чемпионки, будут защищать титул в битве с француженками! Готовьтесь! Болеть будем бурно!

Кстати, норвежки, которых мы обидели в полуфинале, взяли бронзу: 36:19 обыграли они шведок. Легко и непринужденно.

8.30 ДОБРОЕ УТРО!

Последнее олимпийское утро. Сегодня мы прощаемся с Токио и радуемся, что следующих летних Игр в Париже ждать всего три года.

Пока расскажем, что же случилось у нас за ночь.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Обычно в таких случаях мы кричали: СЕРЕБРООООО!!! Но это не тот момент.

В групповых упражнениях наша команда девчонок тоже проиграла первое место — на этот раз болгаркам. Вчера мы уже шли вторыми — и это был тревожный звоночек. После серебра Дины Авериной в личном многоборье никто уже не удивился, что Россия в итоге вторая.

Болгарки сегодня за упражнения набрали 92.100, россиянки — 90.700. Третьими стали итальянки — 87.700.

Наша делегация вновь подавала протесты, один даже удовлетворили и накинули 0.300, но это ничего не изменило.

Но для нас Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко все равно лучшие!!! Как же они плакали после объявления окончательных результатов! С 2000 года наши всегда забирали обо золота в художественной гимнастике.

Ирина Винер-Усманова считает, что «было задание остановить Россию".

"Все понимали, что поражение российских художниц на Олимпиаде в Токио должно было случиться, было задание остановить гегемонию России. Еще полтора месяца назад Россия обыграла Болгарию на чемпионате Европы. Нужно писать не в международную федерацию, а Томасу Баху, потому что попраны олимпийские традиции и правила», – сказала она РИА Новостям.

ВЕЛОСПОРТ

От России в кейрине стартовал Денис Дмитриев, но пробиться в полуфинал он не смог. Выиграл финальную гонку британец Джейсон Кенни, серебряная медаль у малазийца Азизульхасни Аванг, бронза — у Харри Лаврейсена из Нидерландов.

Женщины, и среди них наша Мария Новолодская (наш бронзовый призер в мэдисоне), стартовали в омниуме, но тут до медалей не добралась, заняв 15 место.

Золото у американки Дженифер Валенте, серебро — у японки Юми Кадзихары, бронза у Кирстен Вилд из Нидерландов

Уника новости 08.08.2021 08:56 — дата и время публикации

МК

Сообщение Онлайн Олимпиады, 8 августа: Россия без золота в художественной гимнастике, финал в гандболе и закрытие появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.