Войти в почту

Олимпийский триумф в Токио: сборная России превзошла золотой результат Рио-де-Жанейро

Триумф российской сборной в Токио. На Олимпиаде команда завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. И превзошла результат Рио-де-Жанейро, передает «МИР 24».

Уже разыграли последний комплект медалей. По количеству золотых россияне – пятые. А в общемедальном зачете третьи. Впереди лишь США и Китай. У символической сборной СНГ и Грузии – 137 наград. Больше нет ни у одной команды.

В последний день Олимпиады лучшим стал боксер из Узбекистана Баходир Джалолов. В весовой категории свыше 91 килограмма он по очкам превзошел американца Ричарда Торреза-младшего. Бронзовые медали разделили британец Фрейзер Кларк и казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев.

Для России этот день стал серебряным. В командных упражнениях по художественной гимнастике россиянки вторые. Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко в упражнении с булавами и обручами набрали 44,5 балла. По сумме двух упражнений сборная России получила 90,7 балла. Лучшей стала команда Болгарии.

Гандболистки не смогли повторить золотой результат Рио. В финальном матче они уступили команде Франции со счетом 25-30.