В калининградском аэропорту встретили победителя Олимпиады Мусу Евлоева

В понедельник, 9 августа, Калининград вернулся победитель Олимпиады Муса Евлоев в греко-римской борьбе. Торжественно его встретили в калининградском аэропорту Храброво в сопровождении оркестра. Чествовали победителя представители региональной власти, спортсмены, и все остальные, кто болел за Мусу во время Олимпиады. Сегодня он также принял участие в чествовании победителей Олимпийских игр в Токио на Васильевском спуске в Москве. 3 августа 2021 он выиграл золотую медаль после поединка с борцом Артуром Алексаняном из Армении. Калининградский борец победил со счетом 5:1. Среди встречающих – двоюродной брат борца Харон Евлоев. «Мы очень рады. Мы очень переживали за него, болели. Он этого, конечно, заслужил. Он долго к этому шел, наконец, выиграл. Мы приехали всей семьей его встречать», – поделился родственник с корреспондентом kaskad.tv. Напомним, Муса Евлоев - двукратный чемпион мира и Европы, обладатель Кубков мира и Кубков Европейских наций. Всего Сборная России завоевала 71 медаль – 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. 29 июля в Калининград вернулся серебряный медалист по стритболу Станислав Шаров. В начале августа в регион вернулась пловчиха из Калининграда. Она заняла пятое место в заплыве на 400 метров. Однако из-за возникших проблем со здоровьем, она не смогла участвовать в дальнейших заплывах.