Войти в почту

Сколько денег получили олимпийские спортсмены, представляющие 33 регион?

Ранее Тв-Миг рассказал о том, что получила воспитанница владимирской школы художественной гимнастики Ангелина Шкатова, которая вернулась с Олимпийских игр в Токио с серебряной медалью. Кроме участка земли, ей была выплачена денежная премия в размере одного миллиона рублей. Как оказалось, это не самая крупная сумма, полученная олимпийским спортсменом, представляющим Владимирскую область в Токио в этом году.

Сколько денег получили олимпийские спортсмены, представляющие 33 регион?
© ТВ-МИГ

Больше всего денег получила российская гимнастка Ангелина Мельникова – она привезла с Олимпиады три медали (золото и две бронзы). От Владимирской области ей выдана премия в размере 2,5 миллиона рублей. Гимнаст Артур Далалоян за золото в командном зачете получил 1,5 миллиона рублей. На третьем месте по размеру денежной премии оказалась Ангелина Шкатова с серебряной медалью. К слову, ее тренер Светлана Кагарлицкая тоже была награждена – ей выдали сертификат на сумму более 500 тысяч рублей.

Гимнаст Александр Карцев вернулся с Олимпиады без медалей, но за красивый дебют и в счет будущих побед областная администрация вручила спортсмену 100 тысяч рублей. Также все тренеры получат подарки от «белого дома».

Губернатор называет «прорывом» то, какую поддержку начала оказывать администрация спорту в последние годы. Только по сравнению с прошлым годом денежные премии выросли в 6 раз.

Также Сипягин сообщает о материальной поддержке спортшкол, где растят чемпионов. Каждый год муниципальные учреждения получают от области субсидии на реализацию программ спортивной подготовки в размере 65 млн рублей. Также финансируется закупка нового оборудования. Так, СШОР по спортивной гимнастике им. Толкачёва смогла приобрести на выделенные 3,8 млн рублей новое оборудование и инвентарь для подготовки гимнасток к парижской Олимпиаде. А с этого года муниципальным образованиям выделен трансферт на содержание объектов спортивной инфраструктуры на сумму более 200 млн рублей.

Спорт у наших областных властей явно в приоритете. Если бы еще по другим направлениям, более проблемным, такая активная работа велась.

Фото страница Владимира Сипягина в соцсети