Войти в почту

Олимпийский чемпион Евгений Рылов рассекретил свою зарплату

Пловец завоевал три медали на Олимпийских играх в Токио и не планирует останавливаться на своих достижениях. В новом интервью на YouTube-канале Алена, блин! спортсмен открыто рассказал про то, кто ему подарил маску котика, сколько он зарабатывает на плавании и почему не пошел в футбол, хотя папа работает тренером региональной команды. А также, высказал свое мнение о ситуации с допингом и проигрыше российских гимнасток.

Олимпийский чемпион Евгений Рылов рассекретил свою зарплату
© Passion.ru

Фотографии Евгения Рылова во время Олимпиады облетали весь мир. Но, помимо, спортивных достижений и серьезных завоеваний, всех впечатлял его внешний вид — перед выступлениями и на награждения, Женя появлялся в медицинской маске с.. мордочкой котика. Ее Рылову в шутку подарила любимая девушка перед его отъездом, потому что знала, как парень любит этих животных. Дома у Евгения живет целых 6 котов и кошек, которые каждый раз, когда хозяина показывали по телевизору во время заплывов, всегда его узнавали.

О проигрыше гимнасток,а главное — присуждении Дине Авериной второго места, Евгений высказался аккуратно и признал, что не силен в этом виде спорта. Но согласился с тем, что при таком грубом нарушении израильская спортсменка никак не могла взять золото: «Нам повезло, у нас в плавании невозможно победит после ошибки и секундомер есть. Кто коснулся первым — тот и выиграл. Мне жалко девушек. Я не совсем, наверное, такие виды спорта воспринимаю, как честные, потому что судейское мнение — это субъективно».

Евгений Рылов завоевал три медали на Олимпийских играх в ТокиоЛичный Instagram @evgesh.rylov2396

На следующей Олимпиаде он тоже хочет испытать силыЛичный Instagram @evgesh.rylov2396

Евгений Рылов высказал честное мнение о допинге спортсменовЛичный Instagram @evgesh.rylov2396

Евгений Рылов не планирует останавливаться на достигнутомЛичный Instagram @evgesh.rylov2396

Маску с мордой кота Жене подарила девушкаЛичный Instagram @evgesh.rylov2396

Личный Instagram @evgesh.rylov2396

Личный Instagram @evgesh.rylov2396

Личный Instagram @evgesh.rylov2396

Личный Instagram @evgesh.rylov2396

Личный Instagram @evgesh.rylov2396

Про допингпловец тоже сказал спокойно, что многие спортсмены в мире прибегают не то, что к запрещенным препаратам, но используют свои хитрости: «Я выигрываю без этого», — твердо отрезал он.

В спорт маленького Женю привела мама, когда увидела, что сын невероятно любит воду: ему с детства было необходимо каждый день принимать ванну, а в 50-метровом бассейне ему было достаточно один раз проплыть с вспомогательной доской, чтобы научиться плавать. Но судьба спортсмена могла сложится иначе, он был талантлив во многом. Папа мальчика был футбольным тренером, но никогда не навязывал сыну этот вид спорта. А сам Женя признается, что он не любит командные игры и его раздражает, когда страдает вся команда из-за чьей-то слабости или недостаточного профессионализма. Поэтому ему так нравится плавание — там он сам отвечает за свой результат.

О зарплатетоже он рассказал открыто. Как правило, в месяц от государства именитый спортсмен получает 110-130 тысяч рублей, но есть и дополнительные ежемесячные выплаты из других источников, потому что Евгений Рылов один из самых перспективных российских плавцов. Итого, в месяц выходит до 300 тысяч. Также, если разовые гонорары за медали на серьезных соревнованиях. Не так давно, представители московской области вручили Евгению квартиру за спортивные заслуги. Но на этом спортсмен не хочет останавливаться и рассматривает варианты монетизации своего имени, которое сейчас у всех на слуху.

В будущем,Евгений хочет еще раз попробовать силы на Олимпийских играх. И несмотря на то, что спортсмену будет уже 27-28 лет и он трезво оценивает свои шансы перед молодыми противниками, готов испытать себя в заплывах на 50 и 100 метров.

Фото и видео: Instagram, Rambler

Подписывайтесь на страницы Passion.ru вВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram

Passion.ru: главные новости