Волгоградка завоевала серебро чемпионата страны по гребле

Дарья Гладкова заняла 2-е место в 5-километровом заезде каноэ-одиночек.  В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Особенность прошедшего турнира заключалась в том, что спортсмены соревновались на дистанциях, не входящих в программу Олимпийских игр.  В заезде каноэ-одиночек на 5 тыс. м серебряную награду завоевала наша землячка Дарья Гладкова. Воспитанница тренера Дмитрия Петрова уступила только питерской спортсменке Алине Ковалевой.  В аналогичной дисциплине среди мужчин волгоградец Данил Положенцев финишировал девятым. В 5-километровом заезде байдарок-одиночек 4-е место заняла уроженка Волжского Светлана Черниговская. Участница Олимпийских игр в Токио в настоящее время представляет в параллельном зачете Москву и Краснодарский край.    Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru / архив.