Войти в почту

Давид Белявский: «Нам не раз говорили, что пора бы придумать что-то подобное, как у Медведевой и Загитовой на льду. Но мы не хотим это создавать искусственно»

– Резонансные ситуации положительно влияют на спорт? – Конечно. Больше разговоров и даже скандалов, упоминаний конкретно этого вида спорта.

Давид Белявский: «Нам не раз говорили, что пора бы придумать что-то подобное, как у Медведевой и Загитовой на льду. Но мы не хотим это создавать искусственно»
© Sports.ru

Нам не раз говорили журналисты, что пора бы придумать что-то подобное, как у Медведевой и Загитовой на льду. Но мы всегда отвечали, что не хотим это создавать искусственно, как, я считаю, происходит в том же фигурном катании. 

– С федерацией этот вопрос как-то обсуждался?

– Нет. Они консерваторы. «Спокойно работаем, завоевываем медали дальше», – вот их логика. 

Сейчас менеджер сборной России – бывший гимнаст Эмин Гарибов – делает много. Соревнования проводятся на европейском уровне: большие экраны, толпа зрителей, разминочные залы, церемония открытия, награды MVP.

Даже, например, такие мелочи, как афиши на всю стену создают классную картинку. Когда приезжаю в Германию выступать за клуб, все думают, что гимнасты на родине – главные звезды, – сказал Белявский. 

Медведева наконец-то выговорилась: Тутберидзе, Загитова, поражение на Олимпиаде и личная жизнь – здесь все, что вам хотелось бы знать