Войти в почту

Миллион за бронзу

Финансирование побед выдающихся спортсменов Владимирской области регулярно увеличивается. В этом году все, кто участвовал в Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио, получили крупные денежные выплаты от двух миллионов до 100 тысяч рублей. 31 августа свою награду в денежном эквиваленте получила спортсменка-пауэрлифтер Вера Муратова, которая представляла Владимирскую область на Паралимпиаде в составе российской сборной.

Миллион за бронзу
© ТВ-МИГ

Вчера врио заместителя губернатора Григорий Вишневский вручил девушке и ее тренеру Дмитрию Красильникову сертификаты: Вера получила из областного бюджета миллион рублей за завоеванную бронзу, а ее учитель – 750 тысяч рублей.

Напомним, что 29 августа Вера Муратова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу в весе до 79 кг в классе PWL (лица с поражением опорно-двигательного аппарата). Ей удалось в сумме набрать 132 кг. За плечами у спортсменки много званий и наград, но призером Паралимпийских игр она стала впервые.

41-летняя Вера Муратова является мастером спорта России международного класса, двукратной чемпионкой Европы и обладательницей Кубка мира. Тренируется девушка в тренажёрном зале «Атлант» в городе Лакинске.

Фото пресс-служба областной администрации