«Жаль этого парня». Почему украинский спортсмен отказался от фото с россиянами

Украинец Игорь Цветов демонстративно не встал рядом с нашими спортсменами. Хотя два месяца назад делал с ними фото. Это страх или лицемерие?

На Паралимпиаде все участники – сильные духом люди. А как может быть иначе, если история каждого спортсмена – история невероятного, немыслимого преодоления.

Но и слабостям место есть. Слабостям, подогретым политическими настроениями. Украинец после финала в беге отказался делать совместное фото с россиянами, хотя ещё два месяца назад довольно обнимался с ними, завоевав золото чемпионата Европы. Разбираемся, что случилось.

«С Украиной в сердце»

Украинец Игорь Цветов финишировал в забеге на 100 метров в классе Т35 вторым. Российский паралимпиец выиграл золото, ещё один россиян Артём Калашян занял третье место. Все спортсмены, разумеется, поднялись на пьедестал, чтобы получить медали.