Войти в почту

Глава FINA о комментариях про допинг на Олимпиаде: «Спортсмены – люди эмоциональные, могут сказать что-то сгоряча. Нападок на российских пловцов не было»

На дистанции 200 м на спине россиянин Евгений Рылов выиграл золото, а американец Райан Мерфи завоевал серебро. После заплыва Мерфи высказался о проблеме допинга в плавании. Позже американец объяснил, что не имел в виду конкретную страну или спортсмена. 

Глава FINA о комментариях про допинг на Олимпиаде: «Спортсмены – люди эмоциональные, могут сказать что-то сгоряча. Нападок на российских пловцов не было»
© Sports.ru

«Спортсмены – люди эмоциональные, после заплывов могут сказать что-то сгоряча. Так что, нападок на российских пловцов в Токио не было, FINA об этом по крайней мере ничего не известно.

Со стороны FINA было сделано все, чтобы спортсмены были равны, и к ним относились одинаково уважительно. Ну а какие-либо громкие высказывания – это эмоции, не более того», – сказал Аль Мусаллам. 

В Токио постоянно вспоминают про допинг в России: американский пловец и гребчиха, чилийский журналист и, конечно, британские медиа