Войти в почту

Александр Моор наградил тюменских олимпийцев и паралимпийцев

Александр Моор наградил тюменских олимпийцев и паралимпийцев, участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Глава региона поздравил спортсменов и поблагодарил их наставников.

«Тюменские тренеры еще раз доказали, что способны готовить спортсменов самого высокого уровня. Желаю хорошо подготовиться и успешно выступить на следующих Олимпийских и Паралимпийских играх», — отметил Александр Моор на встрече.

Тюменские спортсмены регулярно входят в состав олимпийских и паралимпийских сборных России. В прошлом году такой чести удостоились 9 представителей региона.

Отдельные слова признательности губернатор адресовал паралимпийцу Антону Прохорову, победившему в соревнованиях по легкой атлетике, а также его тренеру Олегу Скаморовскому.

Сам паралимпиец отметил, что в Тюменской области олимпийцам и паралимпийцам уделяется огромное внимание. Это мотивирует их показывать высокие результаты.

На встрече глава региона поделился планами капитального ремонта спорткомплекса «Динамо» и строительства спортивного объекта для людей с ОВЗ в Восточном округе Тюмени.

В этом году в регионе вводятся в эксплуатацию три плавательных бассейна — в Тобольске, Заводоуковске и Ялуторовске.

«Люди нуждаются в них, поэтому строительство спортивных объектов будет продолжаться», — подчеркнул глава региона.

Александр Моор вручил атлетам и их наставникам сертификаты о денежных поощрениях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство Тюменской области