Войти в почту

Первое заседание нового состава общественного совета при Минспорте состоится 21 сентября

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Утвержден новый состав общественного совета при Министерстве спорта РФ, первое заседание органа пройдет 21 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав совета вошли 24 человека, в том числе десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова и серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. В ходе первого заседания будет избран новый председатель общественного совета и его заместители.

Общественный совет при министерстве спорта осуществляет контроль за деятельностью ведомства, рассматривает проекты общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых Минспортом, участвует в мониторинге качества оказания государственных услуг, в антикоррупционной работе, оценке эффективности государственных закупок и кадровой работе ведомства, а также в ряде других областей. Общественный совет является активным партнером в решении задач по развитию физической культуры и спорта в стране.