Войти в почту

В Дзержинске торжественно открыли Центр общей физической подготовки

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, в рамках программы по подготовке к 100-летию города «Дзержинск-100» появляются все новые спортивные объекты. Так, в настоящее время прорабатывается вопрос заключения концессионного договора по строительству ФОКа для адаптивных видов спорта в 2022 году, также планируется построить новый бассейн для спортивной школы «Салют».

В Дзержинске торжественно открыли Центр общей физической подготовки
© runews24.ru

В Центре общей физической подготовки будут работать три спортивных зала, душевые комнаты, раздевалки и технические помещения. Как рассказал руководитель МАУ СШОР «Город спорта» Ника Папава, в нем будут заниматься более 800 детей до трех до семи лет.

В Центре будет реализована программа программа спортивно-оздоровительной направленности с элементами дзюдо, спортивной, эстетической и художественной гимнастики, кудо, грэпплинга. Занятия будут проводить 25 профессиональных тренеров.

После церемония открытия Иван Носков совместно со своим заместителем Ольгой Палеевой и зампредседателя Думы города Александром Парамоновым проверил ход ремонтных работ в Центре новых возможностей общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан», который планируется открыть в начале октября.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Дзержинск