Войти в почту

Абдулрашид Садулаев: «Очень хотел стать пятикратным. Теперь нужно окончательно восстановиться после травм. А потом хочется и шестую медаль завоевать»

В финальной схватке россиянин одолел Кайла Снайдера из США.

Абдулрашид Садулаев: «Очень хотел стать пятикратным. Теперь нужно окончательно восстановиться после травм. А потом хочется и шестую медаль завоевать»
© Sports.ru

«Очень хотел стать пятикратным – звучит куда лучше, чем четырехкратный, слава богу, что удалось. Финал был непростой – со Снайдером всегда боролось тяжело, и сегодня устал, конечно. То три года не боролись, а то уже вторая схватка подряд: сначала в Токио, теперь в Осло.

Теперь могу себе позволить немного отдыха, нужно окончательно восстановиться после травм. А потом хочется и шестую медаль завоевать», – сказал Садулаев.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете ЧМ.

«Не думал об этом, когда боролся. Но уже когда выиграл схватку, [главный тренер сборной России Дзамболат] Тедеев мне сообщил – мы выиграли. Для меня, как капитана команды, это очень важный и ценный момент», – добавил спортсмен.

Абдулрашид Садулаев – лучший борец планеты. Он взял золото Токио в принципиальной трилогии, а за две Олимпиады проиграл лишь 4 балла