Войти в почту

Олимпийская чемпионка Казанкина о трансгендерах в спорте: «К чему катится мир, я не понимаю. Можно сделать для них отдельную Олимпиаду, пусть соревнуются»

Ранее на Играх-2020 в Токио выступила тяжелоатлетка-трансгендер из Новой Зеландии Лорел Хаббард.

Олимпийская чемпионка Казанкина о трансгендерах в спорте: «К чему катится мир, я не понимаю. Можно сделать для них отдельную Олимпиаду, пусть соревнуются»
© Sports.ru

– Сейчас в спорте активно обсуждается тема трансгендеров и спортсменов с нарушением полового развития, придумываются условия, при которых они могут выступать либо среди женщин, либо среди мужчин. Как вы относитесь к этому явлению?

– Очень плохо. И то, что сейчас в Штатах не он, не она, а оно, и уже в школе начинают менять пол – это катастрофа. К чему катится мир, я не понимаю.

– Но если такие люди хотят соревноваться? Не скажешь же им нет, обвинят в дискриминации и в каком-то смысле будут правы.

– Можно сделать для них отдельную Олимпиаду, пусть соревнуются. Я категорически против их участия в обычных соревнованиях, пусть это даже дискриминация. Но разве то, когда люди с подобными особенностями, например, Кастер Семеня, соревнуются с женщинами – это не дискриминация?

То же самое касается спортсменов с терапевтическими исключениями. Таких не мало, их больше двух тысяч. Соревнуйтесь на Паралимпийских играх. Вы же больные, – сказала Казанкина.

Фэйл тяжелоатлетки-трансгендера на Олимпиаде: завалила все попытки и закончила последней без результата

Новые правила толкают легкоатлеток на операции: удаление яичек (да-да!) сбивает тестостерон, но подрывает психику