Войти в почту

Алексей Немов: «У мужской команды ЧМ не сложился, но главную задачу ребята выполнили на Олимпиаде. А вот удастся ли отстоять титул в Париже – интересный вопрос»

«Наши основные ребята, как вы знаете, тренируются и делают все, чтобы восстановиться и психологически, и физически. Нагрузки у них были колоссальные.

Алексей Немов: «У мужской команды ЧМ не сложился, но главную задачу ребята выполнили на Олимпиаде. А вот удастся ли отстоять титул в Париже – интересный вопрос»
© Sports.ru

Из тех же, кто поехал, я рассчитывал, что может хорошо выступить Поляшов на своих коронных снарядах, но у него не пошло. Да и вообще, у мужской команды турнир не сложился. Но главную задачу ребята выполнили на Олимпиаде.

А вот удастся ли отстоять олимпийский титул в Париже – очень интересный вопрос. Наверняка в двери национальной команды скоро постучатся многие из тех, кого мы увидели на этом турнире, – кроме Климентьева, это и Сергей Найдин, и Мухаммаджон Якубов. Лидеры же сейчас готовятся защищать свои позиции.

С нового года предстоят серьезные изменения в правилах. Остается очень мало времени, чтобы выучить и обкатать новые комбинации до следующих Игр. Думаю, что наши лидеры уже примерно понимают, что будут готовить.

А у молодежи, выступившей на ЧМ-2021, впереди очень много работы, чтобы закрепиться в составе. Конкуренция за место в олимпийской команде будет очень высокой», – отметил Немов. 

Валентина Родионенко: «Поляшов и Игнатьев совсем сдулись. Они чемпионы по тренировкам. А когда выходят на помост, все теряют. Это просто не бойцы»