Войти в почту

Брайан Орсер: «Уверен, что совсем скоро Кихира вновь окажется на льду.  Ее четверной сальхов при ней, как и тройной аксель»

Спортсменка снялась с Гран-при этого сезона из-за повреждения.

Брайан Орсер: «Уверен, что совсем скоро Кихира вновь окажется на льду.  Ее четверной сальхов при ней, как и тройной аксель»
© Sports.ru

«Последние пять недель она находится в Торонто. К сожалению, она борется с этой травмой уже два года и приехала к нам уже с повреждением. По моему мнению, если она хочет выступить на Олимпийских играх, то должна уже полностью восстановиться, чтобы не чувствовать боль.

Можно продолжать заглушать боль, но как атлет и бывший фигурист я знаю, что такое выступать с травмой, и это ужас. В ситуации, когда ты полностью растерян и ни на что не надеешься, ты можешь попробовать. Но сейчас еще есть время, чтобы немного подлечиться.

Рика очень терпелива, она выполняет много работы вне льда. Мне кажется, она делает намного больше, чем когда-либо. Она действительно набирает форму и работает над многими другими аспектами. Честно говоря, я уверен, что совсем скоро она вновь окажется на льду… Если боль уйдет, то мы все увидим прежнюю Рику.

Ее четверной сальхов при ней, как и тройной аксель. Повторюсь, мы много работаем вне льда. Да, это очень нервно, это большой стресс, но в то же время у нас нет других опций. Уже скоро она сможет нормально тренироваться, сейчас нужно быть внимательными и не допускать ошибок», – сказал Орсер.