Войти в почту

Паралимпийцы Токио рассказали о своих победах студентам новочеркасского колледжа

В колледже промышленных технологий и управления Новочеркасска побывали победители и призеры Паралимпийских игр в Токио-2020 Евгения Галактионова, Алексей Чуркин и Владимир Свиридов.

Их чествовали с вручением подарков на торжественной церемонии студенты и преподаватели учебного заведения. Для всех троих НКПТиУ является родным, — бронзовая медалистка игр в Токио Евгения Галактионова и серебряный призер Алексей Чуркин здесь продолжают учебу, а обладатель золотой медали Владимир Свиридов – выпускник 2013 года.

Наставник спортсменов и тренер паралимпийской сборной России Денис Бабак отметил, что результаты мирового уровня не были бы возможны без спортивной базы для тренировок, которые есть сегодня в НКПТиУ.

Спортсмены сборной России в Японии добились лучшего результата за всю историю отечественного паралимпийского движения, выиграв 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей.

Успехи новочеркасских паралимпийцев стали достойным вкладом в яркое выступление сборной страны.

The post Паралимпийцы Токио рассказали о своих победах студентам новочеркасского колледжа first appeared on Новочеркасские ведомости.