Войти в почту

Спортдайджест: Роналду подарил свою футболку девочке, Валентино Росси собрал коллекцию байков, Писториус рассчитывает на УДО

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Спортдайджест: Роналду подарил свою футболку девочке, Валентино Росси собрал коллекцию байков, Писториус рассчитывает на УДО
© Мир24

Девочка прорвалась на поле, чтобы обнять Криштиану Роналду

Непреднамеренный обман Криштиану Роналду. Великий футболист забыл, кому именно обещал свою игровую футболку после матча с Ирландией. Изначально у Роналду был уговор с голкипером ирландцев Гэвином Базуну. Парню всего 19 и на матчах Криштиану он в прямом смысле слова вырос. Но вот прозвучал финальный свисток в матче Ирландия – Португалия, и Базуну стал свидетелем крайне неприятной для себя картины: на поле выбежала маленькая девочка и умолила Криштиану вручить футболку ей. Нападающий отказать не смог.

Валентино Росси собрал коллекцию из девяти чемпионских мотоциклов

А вот лицо Валентино Росси окропили слезы радости. Легендарный мотогонщик не сдержал эмоций, когда исполнилась его заветная мечта, к которой он шел долгих 20 лет. В коллекции девятикратного чемпиона мира присутствовали восемь байков, которые принесли ему титулы, и лишь один отсутствовал. Боссы Honda отказались в свое время передать мотоцикл на вечное хранение своему гонщику, ведь это могло привести к утечке секретной информации. Однако в это воскресенье Росси завершает свою великую карьеру, и Honda решила порадовать Валентино. Тот самый байк был презентован итальянцу. По словам Росси, отныне этот мотоцикл будет стоять в его спальне.

Оскар Писториус рассчитывает на досрочное освобождение

В своей личной спальне намного быстрее ожидаемого может оказаться Оскар Писториус. Прославленный паралимпиец рассчитывает выйти из тюрьмы раньше срока. За убийство своей девушки Ревы Стенкамп Писториус получил 13 лет заключения. Теперь же адвокат сообщил, что Оскар имеет право на досрочное освобождение. Но сперва специальная комиссия решит, достоин ли таких поблажек спортсмен. Писториусу предстоит встретиться с родственниками погибшей, и его поведение на этой встрече будет учтено.