Войти в почту

Первый тренер Юдзуру Ханю: «Прыгнуть четверной аксель – его цель и мотивация. Он будет пытаться вне зависимости от того, что говорят другие»

«Сначала я занималась со старшей сестрой Ханю. Каждый раз он приходил с ней на каток и носился там кругами.

Первый тренер Юдзуру Ханю: «Прыгнуть четверной аксель – его цель и мотивация. Он будет пытаться вне зависимости от того, что говорят другие»
© Sports.ru

Когда дети учатся прыжкам, им требуется как минимум два-три месяца, чтобы добавить хоть половину вращения – и это если мы говорим о тех, кто одарен атлетически. Обычным детям может понадобиться полгода или даже год.

Но Ханю справлялся с этим за день. Я была удивлена настолько, словно это происходило в комиксе. Это было слишком невероятно, чтобы быть реальностью.

В 2019 году, когда дети спросили, почему он до сих пор катается после двух золотых медалей на Олимпиадах, он сказал, что снова рассчитывает на победу. Его ответ меня тронул. Он все еще жаждет вызова.

Прыгнуть четверной аксель – сейчас это его цель и мотивация. Ханю будет пытаться вне зависимости от того, что говорят другие. Он такой человек. Его настрой – хороший пример для детей, это придает им смелости и воодушевляет», – сказала Ямада.

Брайан Орсер: «Все знают, что Ханю хочет прыгнуть четверной аксель. В своем решении ему не надо опираться на тренерский штаб. Он знает, что делает»

Шквал травм у фигуристов: Трусова, Усачева, Ханю. Почему в олимпийский сезон их так много – и что с группой Тутберидзе?