Войти в почту

Ирина Слуцкая резко высказалась в адрес хейтеров, которые критикуют богатых спортсменов

Фигуристка высказалась о том, что ей не хватает денег, и на нее обрушилась целая волна негодования. Многие отметили, что есть люди, которые живут намного хуже, однако Слуцкая заявила, что ее просто неправильно поняли.

Ирина Слуцкая резко высказалась в адрес хейтеров, которые критикуют богатых спортсменов
© Passion.ru
Ирина Слуцкая в поезде
Ирина Слуцкая с питомцем
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая на природе
Ирина Слуцкая хвастается кулинарными изысками
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая с дочерью на отдыхе
Ирина Слуцкая со своими медалями
Ирина Слуцкая с дочерью

Ирина Слуцкая резко ответила своим подписчикам, которые раскритиковали ее за слова о том, что ей не хватает денег, поскольку пенсии у нее нет — выдают ее олимпийским чемпионам, а фигуристка им не стала и является дважды призером.

«Моя пенсия — ноль рублей ноль копеек. Это раньше — откатаешься, тебе, может, 15 тысяч рублей и дадут. Пенсия есть у олимпийских чемпионов, я же призер дважды. У меня нет ничего, только голова и какой-то опыт», — призналась она.

Ирина Слуцкая провела V Всероссийский областной турнир по фигурному катанию во Владимире

Ирина Слуцкая рассказала о неизлечимом заболевании и уходе из большого спорта

Подписчики в ответ накинулись на нее, заявив, что многим приходится намного хуже, и Слуцкая решила расставить точки над «i». Она отметила, что большинство спортсменов работают не за деньги, а за идею:

«Что же происходит в фигурном катании? Да, к сожалению, у нас раньше не было спонсоров и мы работали за идею. Зарабатывали ровно столько, сколько выигрывали. Сейчас молодых и перспективных спортсменов, готовящихся к крупным соревнованиям, уже поддерживают спонсоры и перед ребятами открываются огромные возможности. Хорошо это или плохо? Я считаю, что это действительно классно и что так и должно быть! Очень хочется, чтобы спонсоры поддерживали нашу талантливую молодежь, которая прославит страну!», — отмечает она.

Ирина Слуцкая добавляет, что многих профессиональных спортсменов трудно назвать счастливыми людьми:

«Я за то, чтобы те, кто имеет результат, имели хороший доход. Сейчас вы возможно возмутитесь: "А как же рабочие, которые пашут всю жизнь и зарабатывают меньше, чем несовершеннолетний успешный спортсмен?!". Но, друзья мои, век спортсмена очень короткий. Спортсмен на самом деле очень несчастлив… Потому что очень многие спортсмены заканчивают карьеру, даже не добившись каких-либо результатов».

Фото: Instagram, Global Look press

Passion.ru: главные новости