Войти в почту

Авербух рассказал о «Ледниковом периоде» в Подмосковье

В Московской области стартовал проект «Зима в Подмосковье». Специально для этого Илья Авербух запустил для жителей региона проект «Ледниковый период». С 4 по 26 декабря на площадках Подмосковья выступят олимпийские чемпионы по фигурному катанию, такие как Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Роман Костомаров, а также Евгения Медведева. Об этом рассказал Илья Авербух в беседе с «Радио 1».

Это первая ласточка этого проекта, и я надеюсь, что он будет иметь своё продвижение на катках Красногорска, Химок и других подмосковных городов. Выступать будут олимпийские чемпионы, такие как Алексей Ягудин, Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина, Роман Костомаров и Оксана Домнина. В некоторых городах выступит и двукратная чемпионка мира Женя Медведева, — уточнил Авербух.

По его словам, герои телевизионного шоу «Ледниковый период» также примут участие в проекте и выступят на площадках Подмосковья. Ведущим предновогоднего гала-шоу станет Алексей Ягудин, выступления будут длиться по 30–40 минут, «чтобы люди не замерзали», резюмировал Авербух.

Ранее олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что больше всего «держит кулачки» за пару Ксения Бородина и Дмитрий Соловьёв в программе «Ледниковый период». Она отметила, что её вдохновляет упорство и труд Бородиной.