Войти в почту

Геннадий Карпоносов и Наталья Линичук: блистательный дуэт фигуристов и их скандальный развод

Пара Геннадия Карпоносова и Натальи Линичук была одной из самых ярких в отечественном фигурном катании. Да и в жизни спортсмены провели в браке 33 года. Их развод оказался скандальным: пара с трудом смогла поделить совместно нажитые 49 миллионов рублей.

Геннадий Карпоносов и Наталья Линичук: блистательный дуэт фигуристов и их скандальный развод
© Клео.Ру

Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов начали вместе тренироваться под руководством Елены Чайковской в начале 70-х. В то время фигуристка сильно отставала по опыту, что тревожило ее партнера. И все-таки после череды соревнований паре удалось прийти к взаимопониманию. Первые успехи у них появились в 1974 году, когда фигуристы заняли третье место на чемпионате Европы и мира.

Затем были три долгих года простоя, когда пара не получала никаких медалей. Примерно в это же время между Натальей и Геннадием промелькнула искра. С началом романа фигуристы постепенно стали вновь выбиваться в лидеры. В 1980 году Карпоносову и Линичук удалось завоевать золото на Олимпийских играх.

Спустя год пара сыграла свадьбу. В 1985 году супруги стали родителями – на свет появилась их общая дочь Анастасия. Завершив профессиональную карьеру, фигуристы не ушли из спорта, а занялись тренерской деятельностью в США.

33 года Наталья и Геннадий прожили в браке, а в 2014 году стало известно, что супруги разводятся. Расторжение брака омрачилось тем, что Линичук и Карпоносов сильно поссорились из-за дележки совместно нажитого имущества.

Паре делила 49 миллионов рублей через суд. При этом Наталья Владимировна требовала, чтобы из общей суммы ей также дополнительно выделили 4 миллиона рублей, так как она якобы вложила больше средств в ремонт общей квартиры. Суд не принял аргументы Линичук и не удовлетворил ее иск.

После развода Наталья Владимировна осталась в США, а Геннадию Карпоносову предложили работу в России. Дочь пары не захотела идти по стопам родителей. Анастасия работает финансовым аналитиком, живет в США вместе с мужем-испанцем.