Войти в почту

Софья Палкина: «Иногда руки опускались от осознания того, что люди, которые метают снаряд ничуть не лучше меня, едут на Олимпиаду, а ты вынуждена остаться дома»

«Завершившийся сезон был для меня очень тяжелым и эмоциональным из-за всей этой неразберихи. Признаюсь, у меня иногда руки опускались от осознания того, что люди, которые метают снаряд ничуть не лучше меня, едут на Олимпиаду, а ты, выполнившая норматив, из-за каких-то дополнительных ограничений вынуждена остаться дома.

Софья Палкина: «Иногда руки опускались от осознания того, что люди, которые метают снаряд ничуть не лучше меня, едут на Олимпиаду, а ты вынуждена остаться дома»
© Sports.ru

И в целом сейчас совершенно неважно, кто поехал в итоге из нас на Олимпийские игры, я не хочу никого упрекать. Но в любом случае, у кого был выполненный норматив, тот имел право ехать в Токио.

У меня вся подготовка в этом сезоне была нацелена на Олимпиаду, из-за чего на июньском чемпионате России не сумела показать высокий результат. Хотя далеко метать мне нужно было уже в Чебоксарах, чтобы отобраться на Игры, поэтому подготовка получилась в итоге скомканной, и радости от победы на чемпионате России у меня никакой не было.

Я уже приступила к сбору всех документов, которые необходимы для получения нейтрального статуса. У меня пока нет четкого понимания, какой международный турнир станет для меня первым в 2022 году, но первым внутрироссийским стартом будут соревнования памяти Лунева, которые пройдут в начале февраля в Адлере.

Главным турниром зимнего сезона для меня должен стать Кубок Европы по метаниям, который должен пройти с 19 по 20 марта в португальской Лейрии», – сказала Палкина.