Войти в почту

Людмила Великова: «Хотелось бы, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду. Он был выше Семененко и на чемпионате России, и в Европе»

«Я очень уважаю Кондратюка, он очень эмоциональный. Но мне как тренеру парного катания не хватает чистоты – чтобы выезд был красивый.

Людмила Великова: «Хотелось бы, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду. Он был выше Семененко и на чемпионате России, и в Европе»
© Sports.ru

Я очень болею за Андрюшку Мозалева, потому что его один раз отфутболили, а он все доказал, стал первым в короткой программе. И мне нравится его короткая программа.

Я работаю с его хореографом Денисом Луниным и знаю, насколько качественно он делает переходы. Он сам танцор, и у него подход к этому – не просто разбег и прыжок, а обязательное наполнение между элементам.

Мальчишки все одного возраста, так что им, конечно, нужен такой, как Мишка Коляда. Мне бы хотелось, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду.

Хотя я очень уважаю Алексея Николаевича Мишина, у него прекрасный мальчик, Евгений Семененко. Но все они еще находятся в стадии доводки, все трое. Поэтому без разницы, кого выбирать, но я всегда придерживаюсь спортивного принципа.

Если ты победил, значит, ты едешь на Олимпиаду. Так как что Мозалев, что Семененко одной степени подготовки.

Надо действовать по справедливости, а справедливость – это спортивный принцип. Мозалев был выше и на чемпионате России, и в Европе», – сказала Великова

Взяв Евро, Кондратюк вытеснил Коляду из олимпийского командника. А в ребусе Мозалева и Семененко есть справедливое решение