Войти в почту

Александр Михайлов: «Есть опасения насчет проведения Олимпиады. Не исключаю, что могут возникнуть проблемы из-за коронавируса»

«У руководства лиги еще перед началом сезона были план А и план Б. Первый на тот случай, если на Олимпиаде выступят хоккеисты из НХЛ, а второй предусматривал, что сборная России будет сформирована из игроков, выступающих в КХЛ.

Александр Михайлов: «Есть опасения насчет проведения Олимпиады. Не исключаю, что могут возникнуть проблемы из-за коронавируса»
© Sports.ru

НХЛ от участия в Играх отказалась, в Пекине за сборную выступят те, кто играет в России. Радует, что среди кандидатов в сборную нет заболевших и травмированных.

Перенесенные матчи можно будет провести во время перерыва на Олимпиаду, но тогда ведущим командам придется выступать без хоккеистов, которые вызваны в сборные. Конечно, можно заменить их ребятам из фарм-клубов ВХЛ и команд МХЛ, но качество хоккея упадет.

Ситуация с коронавирусом? Есть у меня опасения насчет проведения Олимпиады, не исключаю, что могут возникнуть проблемы из-за коронавируса. В то же время надеюсь, что в Китае, где приняли небывалые меры безопасности, где люди умеют соблюдать запредельную дисциплину, носят маски, соблюдают дистанцию, смогут все четко организовать и провести Олимпиаду на высоком уровне», – сказал Михайлов.