Войти в почту

Три спортсмена из Новосибирска вошли в олимпийскую сборную России на играх в Пекине

Олимпийский комитет России утвердил заявку команды ОКР на Олимпийские игры в Пекине. В состав команды вошли три новосибирских спортсмена, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Три спортсмена из Новосибирска вошли в олимпийскую сборную России на играх в Пекине
© Bfm.ru Новосибирск

В состав олимпийской команды вошла сноубордистка Мария Васильцова, биатлонист Даниил Серохвостов и бобслеист Михаил Мордастов.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов отметил, что каждый из этих спортсменов достоин выступать на Олимпийских играх.

«Мы видели труд и упорство, которые они проявляли на отборочных этапах, поэтому пожелаем им удачи и будем за них болеть», — добавил министр.

По данным ведомства, Мария Васильцова выступает в дисциплине «сноуборд-кросс». Спортсменка единственная из попавших в сборную новосибирцев, у кого есть опыт участия в Олимпийских играх. В 2018 году она участвовала в играх в Пхенчхане и заняла тогда 18 место.

Спортсмен Михаил Мордастов перешел в бобслей из легкой атлетики. Михаил — победитель и двукратный призер первенства мира среди юниоров по бобслею (до 23 лет), победитель и многократный призер этапов Кубка мира.

Даниил Серохвостов родом из Барнаула, занимается в «Спортивной школе олимпийского резерва по биатлону». В текущем сезоне дебютировал на Кубке мира по биатлону.

Кроме того, в олимпийскую сборную России в качестве запасной включена биатлонистка Евгения Буртасова.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Травников отчитался перед полпредом о строительстве ЛДС в Новосибирске.