Войти в почту

Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова и Юля Костюшкина: звезды призывают поддержать российских спортсменов на Олимпиаде-2022

Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова и Юля Костюшкина: звезды призывают поддержать российских спортсменов на Олимпиаде-2022

Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова и Юля Костюшкина: звезды призывают поддержать российских спортсменов на Олимпиаде-2022
© Peopletalk

На этой неделе в Пекине стартуют 24-е Олимпийские игры. С 4 по 20 февраля спортсмены со всего мира будут бороться за звание чемпионов в 15 видах спорта.

Недавно Алексей Ягудин решил поддержать российских спортсменов, которые не могут выступать под флагом своей страны. Фигурист выпустил петицию, в которой призвал неравнодушных граждан оставить свой голос и добиться справедливости.

Алексей Ягудин

За первые сутки петиция собрала более 20 тысяч подписей. Алексея Ягудина уже поддержала его супруга — фигуристка Татьяна Тотьмянина. К ней присоединились и другие лидеры общественного мнения: журналистка Маргарита Симоньян, телеведущая Юля Костюшкина, гимнастка Вера Бирюкова, фигуристки Елена Радионова, Аделина Сотникова и Ирина Слуцкая.

Аделина Сотникова (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Отметим, хэштег #wewillROCyou в поддержку наших олимпийцев запустила на своей странице в Instagram Тина Канделаки, возмутившись решением WADA по отношению спортсменам. От нее эстафету приняли наши звезды, среди них Тимати, DJ Smash, Дима БиланНаталья Рудова и многие другие. К ним присоединились также известные блогеры: Мария Погребняк, Эдвард Рахман и Максим Битаров. 

Напомним, в прошлом году Олимпийские игры прошли в Токио. Наша сборная заняла пятое место в общем медальном зачете. Всего на счету российских спортсменов 20 золотых медалей, 27 серебряных и 23 бронзовых.