Войти в почту

Николай Олюнин: «Если бы Уайлд уехал с этой Олимпиады без медали, у него была бы пожизненная депрессия. А так он может спокойно завершать карьеру»

«Честно, не ожидал, что Уайлд завоюет бронзу. Но я точно понимаю, что в сноуборде есть три вида спорта – Кубок Европы, Кубок мира и Олимпиада. Дисциплина одна, но настрой совершенно разный.

Николай Олюнин: «Если бы Уайлд уехал с этой Олимпиады без медали, у него была бы пожизненная депрессия. А так он может спокойно завершать карьеру»
© Sports.ru

Например, Соня Надыршина до Игр побеждала и разрывала всех, от нее, конечно же, ждали медали, но она вылетела в 1/8 финала – это совершенно необъяснимо. А Вик – и до Пхенчхана, и после ни медалей, ни каких-то серьезных заявлений о себе, но тут взял медаль.

Олимпийцы – другие люди, они по-другому настраиваются и могут показать себя именно на Олимпийских играх. Я очень рад за него, поздравляю Вика с бронзой! Эта медаль очень была нужна ему. Если бы он уехал с этой Олимпиады без медали, у него была бы пожизненная депрессия. А так он может смело и спокойно завершать карьеру, как он и хотел.

У него было сложное время, не то, что один сезон провальный, а целый олимпийский цикл – не было результатов. Думаю, что бронза пекинской Олимпиады – очень хорошая точка, когда надо уходить. Но решение, остаться, или нет, будет за ним», – сказал Олюнин.

Слезы Вика Уайлда после бронзы Пекина и завершения карьеры: рыдал так, что не держали ноги