Войти в почту

Фигуристка Валиева вошла в топ-10 самых упоминаемых персон на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева расположилась на седьмой строчке в рейтинге самых упоминаемых персон в англоязычных соцмедиа в связи с Олимпиадой, передает РИА «Новости».

Фигуристка Валиева вошла в топ-10 самых упоминаемых персон на Олимпиаде
© Мир24

Список обновляется ежедневно. Он составляется на основе анализа более 100 миллионов сообщений.

Безоговорочным лидером рейтинга по итогам 8 февраля стал японский фигурист Ханю Юдзуру. Он был упомянут 17 тысяч раз – по большей части из-за его выступления в короткой программе, а также из-за того обстоятельства, что он, вероятнее всего, останется без медали.

Следом идет мексиканский фигурист Донована Каррильо с 11,5 тыс. упоминаний. Его обсуждают в связи с тем, что он стал первым мужчиной из Мексики, выступающим в фигурном катании на Олимпиаде за последние 30 лет.

Тройку замыкает американская комедийная актриса и сценарист Лесли Джонс – 8,2 тыс. упоминаний. Она оказалась в центре общественного внимания из-за запрета компании NBC вести ей текстовую трансляцию в Twitter.

Отмечается, что Камилу Валиеву на англоязычных ресурсах упоминали 2,7 тыс. раз.

Напомним, Валиева выиграла короткую программу командного турнира. После феерического выступления американский актер Алек Болдуин посвятил пост российской спортсменке в Instagram.