Войти в почту

В Королеве 12 февраля откроется самая большая олимпийская фан-зона

12 февраля в Королеве откроется самая большая олимпийская фан-зона в Подмосковье. Она появится на стадионе «Вымпел». Перед этим на лед стадиона выйдут звезды мирового хоккея и уже в пятый раз сразятся с командой жителей Подмосковья. В матче также примут участие юные воспитанники спортивных секций Королева. Это событие организуют в рамках проекта «Олимпийские сезоны в Подмосковье». Ожидается более тысячи зрителей. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

В Королеве 12 февраля откроется самая большая олимпийская фан-зона
© Вести Подмосковья

Команду «Легенд хоккея» поведет в бой двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. В состав команды войдут олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный чемпион России Сергей Коньков, чемпион мира, двукратный чемпион России, обладатель Кубка Гагарина Андрей Марков. Тренером команды выступит двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Когда дружеский матч будет завершен, на стадионе начнется трансляция олимпийского хоккейного сражения России и Чехии. Зрители и легендарные хоккеисты смогут вместе поболеть за наших. Отмечается, что фан-зона на стадионе «Вымпел» оборудована светодиодными экранами и качественной звуковой аппаратурой. А еще на площадке состоится телемост с фан-зонами из Красногорска, Одинцово, Химок, Домодедово и Реутова.

Ранее «Вести Подмосковья» рассказали, что олимпийские фан-зоны появились в сквере «Юбилейный» в Химках, на набережной Москвы-реки в Красногорске, в парках Малевича и им. Л. Лазутиной в Одинцово, а еще в парке «Елочки» в Домодедово. Туда можно прийти с 10:00 до 19:00. Гостей ждут не только волнительные минуты просмотра соревнований, но и фуд-корты, фотозоны и разные интерактивы по выходным. Фан-зоны закроются вместе с Олимпийскими играми 20 февраля.