«Спартак-Волгоград» обыграл многократного чемпиона страны

Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили победили «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счетом 7:5. В городе Златоусте Челябинской области продолжаются матчи 4-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. После непростой победы над лидером турнира «Динамо-Уралочкой-ЗМЗ» волгоградский «Спартак» встречался с 19-кратным чемпионом России «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» из города Кириши Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», после первых двух четвертей «красно-белые» выигрывали у грозного соперника со счетом 3:1. После большого перерыва наши девушки довели счет до разгромного – 5:1. Правда, затем спортсменки из Ленинградской области забросили 4 мяча подряд и восстановили паритет. К счастью, последнее слово все-таки осталось за волгоградскими ватерполистками, итоговый результат – 7:5. Самой результативной в составе нашей команды стала Наталия Чурзина, забросившая 3 мяча. Завтра в заключительном поединке тура волгоградки встретятся со столичным коллективом СКИФ-ЦОП Москомспорта. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград» – 5:7 (1:2, 0:1, 3:2, 1:2).  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (к), Соболева, Нежинская, Кример, Евдокушина, Косых, Глызина (1), Домахина, Иванова (1), Рыжкова (2) – Круглова. «Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич, Федотова (1), Толкунова, Котова, Кошеутова, Моисеева (1), Лупиногина (к) (2), Чурзина (3), Ященко, Исакова, Кожевникова – Проскурина. Арбитры: Большаков П. (Москва), Караташов В. (Пенза). Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 6 – 7.                                                               Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com